Стеклянные витрины – разнообразие, из которого есть что выбрать

Стеклянные витрины – разнообразие, из которого есть что выбрать

Многие люди считают, что стеклянные витрины в магазинах являются однотипными и стандартными. Не каждый знает, что они бывают разных видов и типов устройства. Изделия изготавливаются в огромном многообразии форм и из различных материалов. Каждое из них является уникальным.

Сегодня стеклянные витрины используются в таких торговых точках:

— Магазины обуви.
— Бутики.
— Автомобильные салоны.
— Магазины детских товаров.
— Точки продаж нижнего белья.
— Торговые центы.
— Ювелирные магазины и многое другое.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (800) 201-84-90
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

Разновидности магазинных витрин

Разновидности магазинных витринДля изготовления стеклянных витрин могут применяться раздвижные, трансформируемые и стационарные перегородки. Также они могут быть мобильными, что позволяет разделить торговое помещение на зоны или придать витринам оригинальный внешний вид.

Стационарные витрины. Конструкции обладают высокой прочностью и надёжными креплениями. Они представлены в широчайшем ассортименте и многообразии конфигураций. Между секциями крепления не используются, также отсутствуют направляющие.

Раздвижные витрины. Бывают различных видов, выбор оптимального зависит от ширины проема: купе, гармошка, подвесные конструкции и книжка.

Трансформируемые витрины. Между секциями изделия отсутствуют крепления, они позволяют изменить ширину прохода.

Мобильные витрины. Отличаются полной подвижностью, это обеспечивается за счет отсутствия крепёжных элементов. Направляющие в этих изделиях также не используются.

Рассмотренные выше конструкции могут иметь цельностеклянное и каркасное исполнение. Модули изделий располагаются в особом профиле, он в свою очередь помогает закрепить витрину вместе с полом, стенами и иными конструкциями.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (800) 201-84-90
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

Используемые стёкла

Стеклянные витрины для торговых точекСтеклянные витрины особенно востребованы торговыми точками. В них может использоваться как обычное стекло, так и триплекс повышенной прочности. Также может применяться акриловый и калёный материал.

Для каркасных витрин дополнительно могут устанавливаться матовые стёкла, флоат и даже стеклопакеты. При выборе материала исполнения важно учитывать его вес.

Современные стёкла обладают повышенной прочностью. При разрушении витрины, изготовленной из закалённого стекла, создаются мелкие осколки. Их грани неострые, поэтому даже в случае разбития ими нельзя пораниться. Триплекс стекло вообще при разбитии не разлетается, а остаётся висеть на особой плёнке, которая помещается между двумя слоями стекла.

Рассмотрев особенности различных видов витрин, Вы сможете подобрать оптимальный вариант для своей торговой точки.